В чём виноват мой сын?

Здравствуйте! Мой сын, его друг и их знакомая гуляли в 23.00. Сзади на них выехала машина, ребята успели отскочить, но моему сыну едва не задела колесом по пальцам на ногах, который поэтому ударил по багажнику машины кулаком. Водитель остановился и начал драку: ударил сына, у которого выпал телефон и ключи от квартиры. Водитель тут же выбросил все далеко в снег. За сына вступился друг. Девочка всё это время была свидетелем. Водитель схватил шапку моего сына и побежал: сын побежал за ним. Пока водитель бежал, то потерял телефон. Это было в начале декабря. Прошло 1,5 месяца. Водитель пишет заявление в милицию, что сын с другом остановили его машину, разбойным путём завладели телефоном и избили. Побоев нет, у него нанят адвокат. Что делать? Такая абсурдная ситуация. Вызывали на допрос и очную ставку. Водитель обманывает, свидетеля девушку никто не слушает. Все участники происшествия работают, сыну 21 год. У него запросили характеристику с места работы. (она отличная), в деньгах он не нуждается, живёт с девушкой (снимают квартиру), поэтому разбоиничать ни с целью завладения телефоном, ни из хулиганских побуждений у него умысла не было. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

, Елена Воронова, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена…

УД возбуждено? Если да, то по какому пункту, части и какой статьи?

Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Тут работа адвоката в реале, так как нужно понять все нюансы, знать, что говорит водитель. То, что побоев нет-не значит ничего, есть обвинения в адрес Вашего сына и с этим нужно бороться. Пишите.