8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чём виноват мой сын?

Здравствуйте! Мой сын, его друг и их знакомая гуляли в 23.00. Сзади на них выехала машина, ребята успели отскочить, но моему сыну едва не задела колесом по пальцам на ногах, который поэтому ударил по багажнику машины кулаком. Водитель остановился и начал драку: ударил сына, у которого выпал телефон и ключи от квартиры. Водитель тут же выбросил все далеко в снег. За сына вступился друг. Девочка всё это время была свидетелем. Водитель схватил шапку моего сына и побежал: сын побежал за ним. Пока водитель бежал, то потерял телефон. Это было в начале декабря. Прошло 1,5 месяца. Водитель пишет заявление в милицию, что сын с другом остановили его машину, разбойным путём завладели телефоном и избили. Побоев нет, у него нанят адвокат. Что делать? Такая абсурдная ситуация. Вызывали на допрос и очную ставку. Водитель обманывает, свидетеля девушку никто не слушает. Все участники происшествия работают, сыну 21 год. У него запросили характеристику с места работы. (она отличная), в деньгах он не нуждается, живёт с девушкой (снимают квартиру), поэтому разбоиничать ни с целью завладения телефоном, ни из хулиганских побуждений у него умысла не было. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Елена Воронова, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена…

УД возбуждено? Если да, то по какому пункту, части и какой статьи?

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Тут работа адвоката в реале, так как нужно понять все нюансы, знать, что говорит водитель. То, что побоев нет-не значит ничего, есть обвинения в адрес Вашего сына и с этим нужно бороться. Пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Военное право
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой. Смогут его помиловать или перевести в другую часть. В Приморский край не климат.
, вопрос №4088530, Татьяна, г. Владивосток
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
Дата обновления страницы 15.03.2013