Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Несанкцианированное списание средств с карты

Добрый вечер! Сижу я значит в деревне ,приходит мне смс что с моей зарплатной карты произошло списание средств за оплату товаров на 1000руб.(я в не понятках так как карта у меня,а ближайший банк в 70 км) хотел дозваниться до банка,но время было уже поздно. Чуть позже пришла смс что произошло ошибочное списание и деньги будут возвращены. Приехав на работу я узнал, что все наши работники столкнулись с такой же ситуацией(были и те кто смогли дозваниться до банка Открытие, в банке сказали что у них сбой произошел якобы не волнуйтесь) я не долго думая побежал и снял все деньги с карты, которые на ней были, прошло несколько дней и мне звонок из банка , у вас говорят задолженность на 1000 рублей если вы не погасите с вас снимут пени и штраф. Я начал выяснять как так получилось и мне рассказали что они(в банке ) ошибочно еще и возврат денег сделали, в место 1000 положили 2000( когда снимал деньги внимания не обратил что там больше на тысячу,так как не знал сколько там точно средств) Вопрос законно ли они насчитывают пени , так как не я,а они накасячили? И могу ли я подать на них в суд за такие деяния, тем более я не один такой пострадавший

14 Августа 2014, 20:24, вопрос №530427 Александр, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1012 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Александр, в суд подать конечно можно, тем более случай не единичный. Но сначала советую написать коллективное письмо руководству банка.

    А вот то, что они начисляют пени и штрафы — тут нужно разбираться. Может у Вас зарплатная карта с каким-нибудь кредитно-вкладочным режимом… Но скорее всего просто психологический шаг, чтобы вернуть то, что они с испуга перечислили. Не все же такие, что вернут...

    14 Августа 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats