Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить в суде отсрочку по долгу

у меня долг за квартплату 45000-00,я писала заявления об отсрочке платежей на 10 месяцев,за квартиру плачу но не в полном обьеме,управляющая компания подала в суд хотя прошло 3 месяца после написания заявления на отсрочку,могут ли в суде дать отсрочку хотя бы на месяц чтоб можно было продать какое то имущество чтобы выплатить долг и если возможно то как это сделать т. е какие документы собрать,что говорить.

14 Августа 2014, 20:22, вопрос №530426 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Да, отсрочку могут дать. Предоставьте справку о составе семьи, о зарплате, квитанции по уплате комуналки, кредиты другие, все что говорит о вашем положении.


    14 Августа 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats