Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Гарантия на смартфон

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ СМАРТФОН НЕ ПРОРАБОТАВ И МЕСЯЦА,МАГАЗИН ЗАБРАЛ ЕГО НА РЕМОНТ ПО ГААРАНТИИ. УЖЕ ПРОШЁЛ МЕСЯЦ И НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА. НА КАКОЙ СРОК МАГАЗИН МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ НА РЕМОНТ ТЕЛЕФОН????

14 Августа 2014, 19:34, вопрос №530382 АЛЕКСЕЙ, г. Михайловка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней.

    15 Августа 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats