Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли принять гражданство России в Казахстане?

Муж получил в наследство дом от отца в России,сами же проживаем в Казахстане,но хотим переехать в Россию.Проконсультируйте,пожалуйста,по вопросу:где нам принимать гражданство в России или можно в Казахстане?

14 Августа 2014, 18:12, вопрос №530312 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Заявление о вступлении в Российское гражданство можно можно подавать как в Казахстане, так и в России. Если в Казахстане, Вам нужно обратиться в консульство или в посольство России в Казахстане с письменным заявлением о вступлении в Российское гражданство с приложением к заявлению всех надлежаще оформленных документов (личные паспорта, свидетельства о рождении, документы, подтверждающие наличие родственников в России и др.).

    В соответствии со ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» жители республик бывшего СССР вправе вступить в Российское гражданство в упрощенном порядке. Срок вступления до шести месяцев со дня подачи заявления.

    14 Августа 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats