Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременный работник

Как я могу сократить рабочий день на один час если нахожусь на восьмом месяце беременности? Если работодатель нет подписывает заявление на сокращенный рабочий день. Сохраняется ли при этом зарплата?

14 Августа 2014, 16:28, вопрос №530221 ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Ольга.

    Согласно статье 93 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день
    (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины,...  в соответствии
    с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации.

    Конкретное количество часов, на которое будет сокращен рабочий день,
    устанавливается по соглашению работодателя и беременной женщины. Ни
    минимум, ни максимум в действующем законодательстве не устанавливается.
    Согласно Положению о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих
    детей и работающих неполное рабочее время устанавливалось, как правило, не менее 4 часов и не более 20, 24 часов
    при пяти-, шестидневной рабочей неделе. Таким образом, Вы должны
    предоставить работодателю заявление о предоставлении Вам сокращенного
    времени и медицинскую справку о беременности.

    При работе на условиях
    неполного рабочего времени оплата труда работника производится
    пропорционально отработанному им времени или в зависимости от
    выполненного им объема работ.


    Работа на условиях
    неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо
    ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого
    отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам

    С уважением, Микрюков Алексей

    14 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     В трудовом кодексе не указано, насколько уменьшается рабочий день для беременных, это должно быть согласовано между работником и работодателем.

    При сильном разногласии Вам можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.

    При сокращённом дне — зарплата будет меньше (в соответствии с отработанным временем)

    При переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, т.н. «легкий труд» — сохраняется средний заработок по прежней должности.

    14 Августа 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats