у мужа была кредитнная карта

здравствуйте такая ситуация у мужа была кредитнная карта сбербанка 2года назад он её закрыл. на сегодня с него снимают пол пенсии за какой то процент от этой карты. после хождения в банк узнать что да как ему говорят 2 года назад был неуплаченый процент в размере 600р после ему звонят и говорят что долг состовляет 135тысяч рублей по карте! возможно ли это вообще и за 2 года ни разу не оповестили что вообще есть задолженность! что нам делать?

, Анастасия, г. Прокопьевск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия!

Надо разбираться в документах. Пусть супруг сходит в банк и возьмет выписку по счету. За два года 600 рублей в 135 тысяч рублей никак превратиться не могут. Кроме того, если имеется судебный приказ, то его надо немедленно отменять.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.