Добрый день, у бывшего мужа есть дочь 9 лет от второго брака, есть мой совершеннолетний сын, задолженность
Добрый день, у бывшего мужа есть дочь 9 лет от второго брака, есть мой совершеннолетний сын, задолженность списывается с работы на двоих детей, почему одному ребенку судебный пристав перевел 12 тысяч, а моему совершеннолетнему 3 тысячи?
Здравствуйте. Такое распределение связано с тем, что у детей разный юридический статус, а у отца, скорее всего, небольшая официальная зарплата. На 9-летнюю дочь банк или пристав удерживают текущие алименты плюс долг. На вашего совершеннолетнего сына новые алименты уже не начисляются — он получает выплаты исключительно в счет погашения старого долга, накопившегося до его 18-летия. По закону об исполнительном производстве текущие алименты на несовершеннолетнего ребенка имеют приоритет и гасятся в первую очередь. Из удержанных с работы денег (максимум 70% при алиментных долгах) большая часть уходит младшей дочери, а вашему сыну перечисляется остаток по остаточному принципу. Чтобы убедиться, что пристав не ошибся в расчетах и верно распределяет пропорции, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и постановлением о распределении денежных средств. Расширенная консультация и составление документов предоставляются в моем персональном чате на платной основе. Переходите в чат, изучим вашу ситуацию и при необходимости подготовим официальный запрос приставу для проверки правильности начислений.
Добрый день! Мой бывший супруг погиб на СВО, от него есть совершеннолетний сын, тоже участник СВО, после ранения сейчас курсант военного ВУЗа....у погибшего есть ещё один сын от второго брака, ему 15лет...больше родственников нет. Положены ли какие-нибудь выплаты старшему сыну?
Добрый день, ситуация такая, бывший зять погиб на сво остался не совершенно летний сын дочка в разводе, получили выплаты мать погибшего и сын, появилась внебрачная дочь через 8 месяцев её мать подаёт подаёт иск на днк если подтвердится отцовства этого ребёнка как будет перерасчёт если денег нет
Добрый день.
Хотела бы получить консультацию по вопросу возможного наследства, долевой собственности и переселения дома под снос в Москве.
Я являюсь гражданкой Республики Молдова. Мой сын Андрей также родился в Молдове. Сейчас ему 23 года, он постоянно проживает в Кишинёве.
Мой первый муж был гражданином Российской Федерации. На момент его смерти мы уже были официально разведены, развод был оформлен через суд в России.
Наш общий сын Андрей получил российское гражданство в детстве на основании гражданства отца и был зарегистрирован по адресу квартиры в Москве, где проживал его отец.
Во время пандемии COVID-19 мой бывший муж умер. После его смерти никаких действий по оформлению наследства со стороны Андрея не предпринималось. В наследство он не вступал и к нотариусу не обращался.
При этом мне неизвестно:
* открывалось ли наследственное дело;
* кто именно вступил в наследство;
* сохранились ли какие-либо права Андрея как наследника первой очереди;
* имеются ли у него в настоящее время права собственности на квартиру или долю в ней.
У бывшего мужа на момент смерти были также вторая жена и дочь от второго брака.
Кроме того, в квартире проживали родители моего бывшего мужа — отец и мать Андрея.
В прошлом году умер дедушка Андрея. Со слов родственников, дедушка якобы оформил передачу своей доли квартиры Андрею. Однако у нас нет документов, подтверждающих это, и мы не знаем:
* было ли составлено завещание;
* был ли договор дарения;
* была ли фактически зарегистрирована передача права собственности.
Недавно стало известно, что дом, в котором находится квартира, подлежит сносу (либо участвует в программе реновации), и собственников планируют переселять в новое жильё или выплачивать компенсацию.
В связи с этим прошу проконсультировать по следующим вопросам:
1. Как установить, есть ли у Андрея какие-либо права на данную квартиру?
2. Можно ли дистанционно получить сведения из ЕГРН о текущих собственниках и долях?
3. Можно ли установить, открывалось ли наследственное дело после смерти его отца и дедушки?
4. Возможно ли спустя несколько лет восстановить наследственные права, если Андрей не вступал в наследство после смерти отца?
5. Если дедушка действительно оставил долю Андрею, как это можно проверить?
6. Какие права будут у Андрея в случае, если он окажется собственником доли в доме, который подлежит сносу?
7. Требуется ли его личное присутствие в России или все вопросы можно решить через представителя по доверенности?
8. Может ли адвокат полностью представлять его интересы в России?
9. Какие документы необходимо собрать для проверки ситуации?
10. Если Андрей имеет или получит право на долю в новой квартире либо на денежную компенсацию, сможет ли он впоследствии продать свою долю или недвижимость?
Буду благодарна за оценку ситуации и рекомендации по дальнейшим действиям.
Добрый день, развелась с мужем, в квартиру купленную до брака вложен материнский капитал, квартира в обременении у банка, так как ипотека еще не погашена, когда надо выделить бывшему мужу его долю, до снятия обременения или после. По закону в течение 6 месяцев как снято обременение. Спасибо.
Добрый день ,изменила жена, есть дочь 8 лет. Поздним вечером при попытке разобраться в причинах и возможности спасти брак( ребенок спал) жена впала то ли в истерику, то ли в психоз, вела себя неадекватно, избивала и кидалась на меня дважды с ножами, которые я отбирал и прятал. С моей стороны была самооборона, меня били коленом в голову, в затылок и кулаками,пыталась лбом сломать мне нос, после пвталась сама биться головой об стол. У меня на теле гематомы и голове и возможно зчмт, с той ночи очень высокое давление и препараты не помогают его снизить. Сегодня планирую обращаться в частную клинику на мрт. Частная клиника может дать бумагу о моих травмах и будет ли она иметь вес в суде. Планирую развод и хочу оставить ребенка с собой. Выбираю частную клинику по причине что гос даст телефонограмму и инфа уйдет в органы опеки, а мне не хотелось бы такой славы ребенку. Ребенком больше занимался я все это время. Из доказательной базы о ее выходках ночью, скрины переписки утром, где она признает что нападала на меня и обещает этого не повторять и скрин попытки экстренных служб, при котором поняв что я их вызываю она успокоилась, испугавшись и прекратила агрессию.