Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого момента будут назначаться алименты

У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, ему сейчас 15,5 лет. Сейчас бывшая супруга собралась подать на алименты, якобы за все предыдущие года. Брак их был расторгнут в 2006 году. На данный момент мы состоим в браке и имеем грудного ребенка, ему 10 мес. Все предыдущие года муж переводил деньги почтовым переводом, ежемесячно, в помощь содержания ребенка от первого брака (квитанции все есть), на алименты все эти года никто не подавал... Вопрос- с какого момента будут начисляться алименты бывшей супруге, и их размер? спасибо.

14 Августа 2014, 10:46, вопрос №529770 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна

    Добрый день! В соответствии с ч. 2 статьи 107 Семейного кодекса, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Согласно ст. 81 СК РФ, на одного ребенка судом взыскиваются алименты в размере 1/4 от заработка.Так как у Вас имеются квитанции об уплате алиментов, необходимо будет предоставить их в суд как доказательство о помощи в содержании несовершеннолетнего ребенка. Также суд учтет необходимость учета интересов Вашего малолетнего ребенка. Удачи Вам!

    14 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats