Изъяли автомобиль

Меня задержали сотрудники полиции при погрузке канистры с ГСМ в автомобиль. Они изъяли автомобиль вместе с канистрой, опечатали его и отогнали на штрафстоянку для выяснения происхождения ГСМ. Правомерны ли их действия? Нельзя было изъять только канистру?

, игорь, г. Киров
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Судя по описанным обстоятельствам обоснованность изъятия ТС весьма сомнительна, равно как и изъятие канистры с ГСМ. Какую бумагу вам предоставили при изъятии ТС?

игорь
Клиент, г. Киров

Составили акт изъятия и все

Можете выложить его?