Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

здравствуйте!

я работаю в магазине у индивидуального предпринимателя,работаю пол года и нетрудоустроена !при увольении ,как и когда должны меня рассчитать?

14 Августа 2014, 10:15, вопрос №529723 Анна, г. Нижняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Факт начала выполнения трудовой функции признается заключением трудового договора согласно закону. Поэтому Вы являетесь работником данного ИП и имеете все гарантии, установленные трудовым законодательством. Расчет при увольнении осуществляется в день увольнения (либо последний рабочий день) в полном объеме с выдачей трудовой книжки. Факт работы ИП обязан отразить в трудовой книжке.

    14 Августа 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если не было никакого трудового договора? Все что я подписывала-это был договор о материальной ответственности..

    14 Августа 2014, 10:52
  • Адвокат - Бажутов Евгений

     

    а если не было никакого трудового договора?

    Анна

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    14 Августа 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats