Увольнение беременной
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Работаю 1,5 мес (еще не пройден испытательный срок), объявили о сокращении. Но я беременна (работодатель был не в курсе-теперь знает). Оперирует тем , что не справилась с трудовыми обязанностями.
Знаю , что работодатель не может меня уволить по своей инициативе.
Головной офис в минске, работа в подмоскавье (одинаковые ли права у беременных в белоруссии и россии?) Я русская.
Справку отделу кадров предоставила.
Настаивают написать по собственному, я же предлагаю 2 варианта: дорабатываю до декрета либо компенсация в 3-5 окладов.
Все ли верно?