Орестованы счета

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на счета. У меня есть 2 кредита которые я исправно плачу без просрочек. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Елена, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Самое первое, что необходимо сделать, это обратиться к приставам и узнать причину и основание ареста. Возможно, это никак не связано с кредитами. Сейчас вряд ли что-то можно сказать, так как нет информации для анализа.

Елена
Клиент, г. Омск

Три года назад я судом была признана банкротом. Вот сейчас пришел ИЛ 13000 руб. Подавала налоговая за проведение процедуры банкротства. В данный момент не работаю, не садовский ребенок, и еще я ухаживаю за пожилым человеком 89 лет, получаю за это пособие 1360 руб. Кредиты помогает осиливать гр.муж, ну и бабушкина пенсия... Спасибо если ответите.

А что за счета арестовали? На них поступает заработная плата или что?