Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сирота без попечения родителей

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня трое детей я сирота жилье я так и не получила как мне поступить??

14 Августа 2014, 06:28, вопрос №529529 Людмила Сергеевна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день, Людмила!

    Так как вы относитесь к категории граждан, которые вне очереди могут получить права на жилье в специализированном жилищном фонде, то вы можете обратится в местный орган исполнительно власти (скорее всего это орган опеки и попечительства) по вашему месту жительства с заявлением о предоставлении жилья. Но, учтите, что реализовать свое право вы сможете в том, случае, если состоите на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий, признаны сиротой, не имеете закрепленного за вами иного жилого помещения.  Исходя из этого, если раньше вы не вставали на учет, то Вам необходимо будет это сделать. Правовой базой для регулирования вашего вопроса является ст. 57 Жилищного кодекса РФ и ст. 8 ФЗ "

    О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

    " Удачи Вам.

    14 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats