Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Молодой специалист

Здравствуйте! Мне 22 года.

Я получила высшее образование на базе полного среднего.

Отучилась в государственном ВУЗе (3 курса- очно, 2-заочно), получила квалификацию-"экономист-менеджер", специальность-"экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)".

Работаю в бюджетном учреждении на должности "менеджер".

В положении об оплате труда организации предусмотрены выплаты молодым специалистам на основе п.2 ст.4 Закона Красноярского края от 29.10.2009 №9-3864 "О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений"

Могу ли я претендовать на надбавку как молодой специалист? Или на еще какие либо выплаты? Заранее спасибо!

14 Августа 2014, 04:15, вопрос №529492 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Можете претендовать, т.к право на указанную надбавку имеют лица, впервые окончившие одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования, работающие по полученной специальности в краевых государственных бюджетных или казенных учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи либо заключившие в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры по полученной специальности с краевыми государственными бюджетными и казенными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, 

    14 Августа 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наина, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста.Мне говорят , что не будут выплачивать т.к. я не подхожу из-за того, что моя специальность"экономика и управление (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ)" А работаю я в спортивном комплексе менеджером. Влияет ли отрасль моей специализации на выплату надбавки?

    14 Августа 2014, 08:53
  • Юрист - Иванова Наина

    Елена, ещё раз перечитала этот закон. Не увидела каких-либо ограничений для Вас. 

    <o:p> </o:p>«Настоящий Закон устанавливает новые системы оплаты труда работников
    краевых государственных бюджетных учреждений ....» какая при этом должна быть специальность, чтобы получать надбавку в Законе не сказано.

    Обратитесь к руководству с просьбой письменно обосновать свой отказ.

    14 Августа 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats