8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение главного бухгалтера

Добрый вечер. Я работаю в компании 3 года. Меня пригласил сам руководитель. Бухгалтерию приняла за полчаса без подписания акта в плачевном состоянии. Многое пришлось восстанавливать, много работать. Прошла 2 налоговых проверки, при которых естественно были "найдены ошибки" начислены штрафы, пени. Сейчас в компанию пришла другая команда, но руководитель тот же. Меняют людей и меня в том числе. Устно мне объявили (24.07) , что я должна до 15 сентября передать дела. Хотят, чтобы я уволилась по собст желанию. Но я сказала, что я не буду по собственному. Теперь ищут- ведут график прихода- ухода. Но я часто работаю и сверх нормы, даже сейчас будучи на больничном( довели до повышенного давления) хожу на работу. Теперь решили провести аудиторскую проверку. Но ведь я веду бух учет с учетом "пожеланий" руководителя. Но все устно. Что мне делать? Какие санкции они мне могут предъявить?

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ирина Александровна, если Вы ведете бух учет с учетом устных пожеланий руководителя, то скорее всего это вскроется. Доказать устные пожелания будет не просто.

Статья 81 ТК РФ:
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
Таким образом Вас могут уволить, если будет причинен ущерб данной организации вследствие Ваших действий (бездействий).

Советую вести бух. учет в соответствии с действующим законодательством. А, если Вас стараются, вынуждают уволиться, тогда в суде Вам придется доказывать данный факт, что бы восстановиться на работе и получить з/п за время вынужденного прогула.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво, контракт заканчивантся
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво ,контракт заканчивантся
, вопрос №4061676, Лена, г. Салават
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Право собственности
Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?
Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?
, вопрос №4060687, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.08.2014