Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляционная жалоба

Здравствуйте! Моего родственника осудили, в 10 дневный срок не подали апелляционную жалобу, точнее подали, но потом отозвали. Можно ли восстановить срок подачи и сделать это позже 10 дней после вынесения приговора(отсутствие или болезнь адвоката как уважительная причина)? Если не было рассмотрения в апелляционной инстанции, возможна ли подача в кассацию? Спасибо

13 Августа 2014, 22:15, вопрос №529386 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Я не поняла, от кого в первый раз была подана апелляционная жалоба. Попробуйте восстановить срок на подачу жалобы по причине болезни адвоката, но по моему мнению, это маловероятно, тем более, что жалоба была отозвана.  

    В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями (ч. 2 ст. 354, ч. 1 ст. 127 УПК).

    В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением решений мирового судьи (ч. 3 ст. 354 УПК).

    Если апелляционном порядке приговор не был обжалован, он не подлежит рассмотрению в кассационном порядке.

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
    Владимировна. 

    13 Августа 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats