Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заполнение трудовой книжки

При увольнении ген директора ( по собственному желанию) в графу 4 трудовой книжки пишется Решение учредителя №... или приказ №...? и может ли ген директор сам делать запись?

13 Августа 2014, 20:54, вопрос №529338 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Павел!

    Если отталкиваться от Письма  Роструда от 22.09.10 № 2894-6-1, тоОформить прием на работу директора ООО можно приказом или решением общего собрания участников общества. А в графе 4 трудовой книжки руководителя компания вправе записать реквизиты любого из этих двух документов. 

    На мой взгляд  эту информацию можно отнести и к увольнению.Согласно п. 10 Положения все записи в трудовой книжке, в том числе и запись об увольнении, вносятся на основании соответствующего приказа. 

    В соответствии с п. 45 Правил веления и хранения трудовых книжек  ответственным за ведение трудовых книжек является работник, назначаемый приказом (распоряжением) работодателя. Как правило, им назначается сотрудник отдела кадров или менеджер по персоналу. Но в случае, если руководитель является единственным работником организации, ответственным за ведение собственной трудовой книжки является он сам.

    14 Августа 2014, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats