Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Оформление попечительства над братом 17 лет

Здравствуйте! Могу ли я оформить попечительство над родным братом 17 лет,мне 22. Мама умерла а отец с нами не проживает длительный срок. Я работаю,жилье есть,официально не замужем. Может для положительного решения потребуется вступить в законный брак?

13 Августа 2014, 19:53, вопрос №529291 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Возможно. По данному вопросу вам необходимо обратиться в отдел Опеки и Попечительства по месту проживания вашего брата. Вам специалисты выдадут Заявление и пакет документов. И потом установите опеку над родным (кровным) братом.

    13 Августа 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats