Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какую долю наследства дастанется ребенку?

Какая доля наследства причитается несовершеннолетнему ребенку, если на момент смерти отец ребенка был в браке с другой женщиной. Со мной отец ребенка раннее проживал в гражданском браке,ребенок прописан в квартире которую хотим унаследовать.

13 Августа 2014, 15:52, вопрос №529021 Валентина, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина! Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, Ваш ребенок является наследником первой очереди.

    13 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats