Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Надо платить налог с продажи квартиры?

Я приобрела квартиру 5.08.2011 свидетельство от 19.08.2011 за 950 000руб, в общей долевой собственности - моя 1/3 и дочь 2/3. Сейчас продаю квартиру за 2 300 000руб. Вопрос- с какого момента 3 года владения квартирой, надо ли нам платить налог с продажи, ведь мы приобретаем дом за 2 650 000руб?

13 Августа 2014, 15:42, вопрос №529009 Зоя, г. Пятигорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зоя! Вы являетись собственником с 19.08.2011 года.  

    Согласно статьи 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. 
    К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
       Таким образом, при сроке 3 года его течение заканчивается в соответствующие месяц и число последнего года срока. Это значит, что если обязательство возникло 19.08.2011г. со сроком действия 3 года, то окончание этого срока произойдет 19.08.2014 г. Если продадите до этого срока (регистрация в регслужбе) придется заплатить налог, а именно, (2300000-1000000)*13%=169000 рублей.

    Так что лучше потерпеть и провести сделку после 19.08.2014.

    13 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats