Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Стоит ли оформлять опекунство

Здравствуйте моему сыну 2 года, мне предстоит операция и реабилитационный период, сын в это время будет жить с моими родителями в другом городе. Вопрос стоит ли оформлять опекунство на одного из родителя? Подскажите пожалуйста.

13 Августа 2014, 12:01, вопрос №528736 Алина Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Алина Николаевна

    Нет не стоит оформлять опекунство, так как  по общему правилу Семейного кодекса и других регулирующих  такие отношения законов РФ, если родители не ограничены в родительских правах и не лишены родительских прав, то они в силе содержать детей и опека над данными детьми не допускается.

    Пусть ребенок  погостит в некоторое время у бабушки и дедушки, чтобы в дальнейшем у вас не возникли проблем в связи с родительскими правами. 

    С уважением Арутюн 

    13 Августа 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats