Как подать в суд, если не знаешь кто собственник дома?

Я проживаю(прописана) в доме 16 лет. Отец хочет чтобы я съехала с дома с больной бабушкой. Дом вкладывала не малые деньги. Можно ли узнать имею ли я права на часть дома, если не знаю кто собственник дома?

, Надежда, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Получите на дом в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав, станет ясно, кто собственник.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Вы можете сделать запрос в Росреестр о предоставлении Выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Это можно сделать через интернет, попробуйте здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new.

Оправе на имущество можно будет говорить только после получения информации.