Поможет ли мне брачный контракт в данной ситуации?

Уважаемый юрист! Я покупаю квартиру по договору долевого участия, выплачено 20 % стоимости квартиры. Если я оформлю официально отношения с гражданским мужем, сможет ли он требовать доли в этой квартире при оформлении квартиры в собственность? И будет ли она являться совместно нажитой собственностью при разводе, если по документам я буду единственным собственником. Можно ли составить брачный контракт, исключающий претензии будущего мужа на эту собственность. Новую квартиру я покупаю исключительно на собственные средства, полученные с продажи старой квартиры.

, Виктория,
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да конечно, если вы пропишите в брачном договоре, то, что в случае развода ваш муж не будет претендовать на эту квартиру, вы себя обезопасите, в принципе и без брачного договора можно будет ее оставить за вами, но всегда лучше перестраховаться.

спасибо.

Удачи вам.