Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация беженца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой срок получают статус беженца из Украины? человек обратился в миграционную службу 12 августа его записали на 4 сентября при этом никаких ксерокопий документов не взяли?

13 Августа 2014, 10:37, вопрос №528631 Ева, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ева

    В Российской Федерации основания и порядок признания граждан беженцами и вынужденными переселенцами регулирует Федеральный закон «О беженцах».Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.По действующей  ст. 7 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. № 4528-I «О беженцах» процедура получения статуса беженца должна занимать как минимум три месяца, однако, на практике, этот срок затягивается.

    С уважение Арутюн 

    13 Августа 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.