228 ч2

Мы с другом оборвали дикой канопли на вес 100+ грамм до этого случия не судимы приводов небыло не одного сотрудничали со следствием написали явку с повиной признали cвою вину если шанс получить условный срок. А если такой шанс получит ь без участия адвоката ?

, Евгений, г. Волгодонск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! если вы уже были ознакомлены с материалами дела, то  вам предложили заявить ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, что является основанием для снижения величины максимально возможного наказания на 1/3, далее что касается условной меры наказания, вероятнее всего — таковая у вас и будет.  Поскольку суд, назначая наказание, будет учитывать ваше поведение на этапе следствия, признание вины, раскаяние, влияние наказания на уровень вашей жизни и жизни вашей семьи...

Удачи!

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Такой шанс есть. По крайней мере, в Москве по таким делам с такими обстоятельствами условные сроки дают.

Сходите на сайт суда, который будет рассматривать дело, посмотрите судебную практику по Вашей статье.