Когда произошла переквалификация статьи 158 ч. 2 УК РФ из тяжкой в средней тяжести?
Судимость, в 2001г условно ч2 Б ст158 после какого года была переквалификация из тяжёлой статью в статью средней тяжести
, вячеслав, г. Кемерово
Здравствуйте!
Это был Федеральный закон от 31.10.2002 N 133-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Новая редакции ч.2 ст.158 начала действовать с 04.11.2002.