Это был Федеральный закон от 31.10.2002 N 133-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Новая редакции ч.2 ст.158 начала действовать с 04.11.2002.
Здравствуйте, у меня была судимость в 2017 году, в 2019 я освободилась по УДО и отмечалась до 2021 года, статья 228.2, когда погасится судимость? В каком году ?
Здравствуйте,помогите разобраться. В августе 2016 года супруг был УСЛОВНО осуждён на 3 года,с испытательным сроком на 2 года,по 161 статье 2 часть п а,в УК РФ. Нужно ли снимать судимость, или она снимется автоматически и через какое время?
Здравствуйте, я думаю что мне необходим адвокат, чтобы правильно определить меру наказания нападавшей на меня женщины, избивала меня ни за что, 2 снимала на видео, и ещё одна стояла смотрела. Я сама установила личности 2х в соц сетях. 18.04.2026 произошло нападение в 6-10 у меня есть видео с камеры Уфанет, а так же видео избиения с телефона. 18.04.2026 написано заявление в полицию, никто со мной не связывался.
21.04 прошла суд мед экспертизу.
19.04.2026 по 29.04.2026 находилась в больнице в нейрохирургии, там установлен средний тяжести, у меня перелом, черепно лобной пазухи со смещением, перелом 2 ребер, до сих пор на больничном, 12 апреля будет 24 дня, у меня проблемы со здоровьем сочетаная травма, направлена в невролгию.
Она меня просто убивала, душила 2 раза, я практически без сознания была, чувствовала удары, била она меня более 3х минут.
Здравствуйте,хочу примерно узнать, сколько я смогу потребовать финансово за примирение,если у меня побои средней тяжести(переломы трёх рёбер и сотрясение головного мозга)? Нахожусь на больничном месяц!