Как поступить если не увольняют
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема у нас на работе большая недосдача и мне сказали что пока я не пройду полиграф мне документы не отдодут хотя заявление об увольнении приняли и срок отработки уже вышел подскажите как поступить в такой ситуации.
Илья вам нужно иметь при себе второй экземпляр заявления об увольнении.
Если у вас его нет, то вам нужно подать заново ваше заявление об увольнении и на 2м экземпляре попросить поставить отметку о его принятии работодателем или послать это заявление ценным письмом с описью вложения.
Если через 2 недели вам документы также будут отказываться выдавать и выдавать расчет, то вы вправе пойти в прокуратуру со вторым экземпляром вашего заявления об увольнении и пожаловаться на работодателя. В этом случае по истечении 2 недель с отметки о принятии или с отметки об отправке по почте вы считаетесь уволенным. Кроме того, данные полиграфа не являются доказательством совершения правонарушения с вашей стороны.