Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Конфискуют нежилое помещение,если это единственная собственность

я была ип .прогорела,ип закрыла,остались кредиты. платить нечем.могут меня сейчас признать банкротом ?в собственности была квартира ,которая сейчас переведена в нежилое,ее конфискуют?есть машина кредитная,что будет с ней?

13 Августа 2014, 09:18, вопрос №528542 анфиса, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анфиса! Признать банкротом как ИП Вас не могут, также как и физлица. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Если Ваша квартира пригодна для жилья, то ее у Вас не арестуют в счет долгов.

    По кредитной машине скорее всего банк направит в суд о взыскании кредитной задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество с определением способа и начальной стоимости автомобиля.

    13 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats