Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положенный Отпуск через полгода

Здравствуйте я устроилась на работу в лицей и мне скаали что отпуск мне положен через год законно ли это ведь насколько я знаю я могу взять отпуск через полгода и куда мне обращаться чтобы доказать свою правоту.

13 Августа 2014, 05:52, вопрос №528401 Анна, г. Тымовское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    Нет, это незаконно. Согласно статье 122 Трудового кодекса  Российской Федерации, после шести месяцев непрерывной работы работник получает право на отпуск. До истечения шести месяцев отпуск может быть предоставлен по соглашению сторон.

    Запрет на предоставление отпуска по истечении шести месяцев Вашекй работы недопустим.  Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда за защитой Ваших прав.  

    13 Августа 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats