Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги от арендодателя?

я снимала комнату со своим молодым человеком за 16тыс. договор оформлен на него, но мы с ним расстались, я стала одна снимать эту комнату. попросила хозяина снизить ар.плату до 9тыс. рублей. он согласился. я просила переоформить договор на меня, но он этого не сделал. теперь просит съехать в течении двух дней, но деньги отдать намерен только через месяц, и то неизвестно отдаст ли... есть ли шансы у меня потребовать с него деньги, если договор оформлен не на меня?

12 Августа 2014, 22:37, вопрос №528305 Кристина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!
    Согласно ст. 674 ГКРФ

    1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.



    Вам необходимо потребовать от наймодателя расписку, в которой будет закреплено его обязательство вернуть Вам средства в установленный срок, полученные им на основании договора найма жилого помещения, заключенного с Вами.(либо по иным основаниям).

    13 Августа 2014, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.