Сколько заплатят декретных?

Я ухожу в декретный отпуск с 14 августа 2014 года. И работала официально в 2012 году 6 месяцев. и в 2014 менее 6 месяцев.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Декретные выплаты в 2014 году начисляются исходя из среднего заработка будущей мамы, рассчитанного за два года, в расчет входят  все начисления за каждый отработанный год, включая отпускные и премии, но без учёта больничных и пособий, предшествующих году наступления декретного отпуска. Средний дневной заработок для начисления декретных выплат рассчитывается путем деления общего начисленного заработка на число 731.