Добрый день! Банк по не оплате кредита выставил всю сумму по кредиту. Приставы заблокировали зарплатные карты у меня и поручителя, снимая с них 100% з/п
добрый день!!! банк по не оплате кредита выставил всю сумму по кредиту. приставы заблокировали зарплатные карты у меня и поручителя, снимая с них 100% з/п, наложили арест на автомобиль поручителя. имеют они право снимать 100% з/п и забирать ПТС автомобиля???? заранее благодарен за ответ!!!
Здравствуйте! Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве", с должника может быть удержано не более 50 % заработной платы или иного дохода. ПТС могут забрать лишь для передачи арестованного автомобиля на реализацию, т.к. это правоустанавливающий документ.