Телефон ломается во второй раз. Можно ли вернуть деньги или обменять товар на такую же сумму?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я купила телефон через пол года он сам отключился и больше не влючался. Отдала его в магазин на ремонт, через две недели телефон вернули и сказали что дефектов не обнаружили. Прошло пять дней и телефон снова выключается и не включается. Подскажите пожалуйста что делать, как вернуть деньги или обменять товар. Мой телефон на пожизненной гарантии. Заранее спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» с которым рекомендую детально ознакомиться и в соответствии с которым вам необходимо подать письменную претензию и в случае если её не удовлетворят в течении десяти дней с момента получения то подавать иск в суд на взыскание денег, морального вреда и штрафа.