Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли требовать компенсацию за отпуск, если в течении 1 календарного года не был в отпуске?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой муж устроился на работу в феврале 2013 года, а в отпуск первый раз пошёл в марте 2014 года( второй отпуск в октябре 2014 года) у них в организации отпуск положен 2 раза в год, имеет ли он право требовать у работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск ведь получается за год он не разу не был в отпуске.

12 Августа 2014, 17:51, вопрос №528042 людмила, г. Тара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Людмила!

    Часть отпуска превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению Вашего мужа может быть заменена денежной компенсацией (ст.126 Трудового кодекса РФ).

    Почему он не был в отпуске ни разу за год? Допустим он устроился на работу 02.02.13г.

    Рабочий период для получения отпуска за первый год работы: 

    с 02.02.13 по 01.02.14г. ( первую часть отпуска он отгулял в марте) осталось еще  не догуляла половина отпуска за этот период работы.

    Рабочий период для получения отпуска за второй год работы: 

    с 02.02.14 по 01.02.15г. (Пора брать первую часть отпуска за этот период работы. А муж Ваш еще тот год не догулял).

    Компенсацию за неиспользованные отпуска за все годы работы можно получить только при увольнении.

    12 Августа 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats