Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение сотрудника имеющего ребёнка до 3 лет

В школе-интернате для детей-сирот перевели всех воспитанников в другие учреждения сокрашается штат педагогических работников, вакантных должностей нет, как сократить работающего учителя имеющего ребёнка до 3 лет.

12 Августа 2014, 17:27, вопрос №528025 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина!

    В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса: Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет… по инициативе работодателя не допускается. За исключением случаев: ликвидации предприятия, грубого или неоднократного нарушения работником трудовой дисциплины. Сократить работника в Вашем случае нельзя. Вариант один- искать нарушения трудовой дисциплины, составлять акты и увольнять по статье.

    12 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.