Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не могу прописать ребенка

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу прописки 6 месячного ребенка. Я не замужем, отец ребенка женатый человек, но официально признал отцовство. В паспортном столе говорят, что нужна справка с его паспортного стола, что ребенок там не прописан, а отец ребенка не делает справку, каким образом мне теперь прописать ребенка.

12 Августа 2014, 17:16, вопрос №528015 Ольга, г. Ступино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством в соответствии с которым ребёнок проживает одним из родителей и регистрируется по его месту жительства — если он неделает справку то соответственно подайте письменное заявление в котором сообщите ситуацию и просите зарегистрировать ребёнка по вашему месту жительства и направить самостоятельно запрос на предоставление справки о том, что ребёнок не регистрировался по месту жительства отца. Откажут подадите заявление в прокуратуру.


    12 Августа 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.