Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос дома

Планируется строительство моста и в связи с этим наш дом попадает под снос. Жилье не приватезировано. В доме прописано 3-е взрослых (я, мама и сестра ) у сестры 2-а несовершеннолетних, разно полых ребенка, тоже прописаны в этом доме. На что мы можем рассчитывать?

12 Августа 2014, 16:59, вопрос №527993 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством в соответствии с которым вам должны предоставить равнозначное жилое помещение какое у вас на данный момент по полощади и удобствам. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 Жилищного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.  


    12 Августа 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats