Школа выживание

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕНСИВНОЙ ОБЩЕВОЙСКОВОЙ ПОДГОТОВКЕ ПРАПОРЩИКУ ПО КОНТРАКТУ И ЕСЛИ ДА ТО ЕСТЬ ЛИ ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ТАТЬЯНА, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются Федеральным законом «О статусе военнослужащих», Уставом ВС РФ, приказами и директивами командования МО РФ — в соответствии с которыми вы как военнослужащий проходящий службу по контракту обязаны выполнять требования данных документов и приказы командиров и начальников — поэтому отказаться вы от прохождения курса интенсивной подготовки не имеете право.