Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд если человек без прописки?

Друг украл пистолет, телефон и деньги, уехал из города без прописки, написал заявление в полицию и прокуратуру, подскажите как быть в такой ситуации и что мне делать?

12 Августа 2014, 15:32, вопрос №527895 Виталий, г. Анапа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Виталий!

    Согласно ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ:

    Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается
    штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
    работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
    года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
    ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Таким образом, в действиях Вашего друга имеется состав преступления — кража. Следовательно, Вы уже все сделали, написали в полицию. Далее правоохранительные органы должны заниматься этим делом. 


    12 Августа 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats