Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление недостоверных сведений 44 ФЗ

Добрый день. О предоставление недостоверных сведений по 44 фз

Заявка была отклонена с формулировкой в протоколе:"Не соответствует требованиям п.3.1.3 части 1 и части 2 документации об аукционе и п.1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации), а именно: для всех поставляемых товаров не указано наименование места происхождения товара или наименования производителя предлагаемого для поставки товара."

Нами была подана заявка , где в графе "Страна происхождения товара" указано "Россия,г. Санкт -Петербург". Что надо писать на самом деле, если производитель - это МЫ. При написании наименования фирмы нарушается принцип анонимности.

12 Августа 2014, 13:45, вопрос №527747 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Марина, указание г. Санкт-Петербург или даже просто Россия достаточно. Хотя это и не соответствует буквальному толкованию положений 44 закона, но ФАС России разъяснил, что можно указать только Россия или только Санкт-Петербург.

    Вам следует подавать жалобу на необоснованные отказ в допуске к участию в аукционе.

    Готов подготовить такую жалобу.

    12 Августа 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Владимир. А где можно увидеть это разъяснение? Оно имеет какой-то номер? на что ссылаться?

    12 Августа 2014, 14:06
  • Юрист - Петров Владимир

    Спасибо, Владимир. А где можно увидеть это разъяснение? Оно имеет какой-то номер? на что ссылаться?

    Марина

    www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35643.html

    12 Августа 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats