Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена прописки,после покупки новой квартиры

Купили квартиру, сменили прописку, как всем госструктурам и инстанциям сообщить об этом? Много присылается по почте... и видимо на прежний адрес.И ещё Вопрос -бывших хозяев куда девать письма.Надо ли идти на почту и возвращать?

12 Августа 2014, 13:21, вопрос №527710 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток Ольга. Если Вы физическое лицо, и не ведете коммерческой деятельности, т.е. не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то не надо Вам по данному поводу волноваться. Законом обязанности все гос.органы уведомить об изменении места регистрации нет.

    Но если Вы ИП, то обязаны уведомить ФНС об изменении места жительства ИП в срок не позднее 10 рабочих дней со дня такого изменения (подпункт 1.9.5 статьи 22 НК). Соответствующее заявление можно подать лично либо отправить по почте.
    За непредставление в установленный срок этих сведений предусмотрен административный штраф в размере 2 БВ с увеличением его на 1 БВ за каждые 3 календарных дня просрочки, но не более 30 БВ (часть 1 статьи 13.8 КоАП). При этом просрочка не более 1 рабочего дня административным правонарушением не является (примечание к статье 13.8 КоАП).

    12 Августа 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats