Какок кодекс и какая статья рассматривают этот вопрос?

Вот содержание моего искового заявления:

Сейчас мне необходимо составить исковое заявление в суд, а я не знаю на какую статью какого кодекса я могу сослаться...

И ещё хочу подать исковое заявление на гражданина, который взял у меня денежные средства взаймы (есть расписка). - Какая длс этой ситуации статья и кодекс?

Заранее очен благодарен за ответы.

, Павел, г. Курск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.252313774350043=«39»>Здравствуйте Павел, я готов подготовить для Вас исковое заявление за незначительное вознаграждение жду от Вас копию расписки tsusert@mail.ru и обеспечу сопровождение процесса.

<P metrikaId_0.252313774350043=«39»>Касательно норм — гражданский кодекс раздел исполнение обязательств, займ. и другие, и предъявление иска Гражданско-процессуальный кодекс нормы и требования ГПК к порядку предъявления иска и требований к исковому заявлению. Налоговый — оплата государственной пошлины.