Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть если приезжие стоят на том что дорога только для машин

как правильно обьяснить дачникам в деревне (по которой проходит одна дорога для машин и пешеходов) что ездить нужно не более 20-30км.ч по дороге иначе мы жители с маленькими детьми ,с детскими колясками просто задыхаемся в пыли!! Ведь существуют правила негласные человеческие!

12 Августа 2014, 11:58, вопрос №527591 Юлия, г. Юрьев-Польский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.11710766034300413=«13»>В настоящее время моральные нормы не имеют активного воздействия и не подлежат регулированию нормами гражданского законодательства. Но у Вас есть шанс обратиться в администрацию с требованием создания пешеходных дорожек, или ограничением скорости движения, установлением знаков жилая зона и организацией контроля скорости движения. однако даная ситуация может и не найти разрешения, поскольку упрется в материальные затраты и противоречия органов.

    12 Августа 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats