Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Компенсация затрат

мы автотрейдингом отправили груз. при получении на складе покупателем было выявлено следующее:

1. нарушение обрешетки.

2. деформирование стенок кондиционера.

3. смещение эл.шкафа, закрепленного на верхней стенке.

О чём был составлен акт, и автотрейдинг его подписал.

Для выявления работоспособности кондиционера нами был направлен представитель в командировку в Новокузнецк. Представитель определил, что кондиционер работоспособен.

Кто должен компенсировать командировочные расходы?

Мы?

Автотрейдинг?

Покупатель?

12 Августа 2014, 11:03, вопрос №527515 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лукина Юлия
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Командировочные расходы компенсируются работодателем представителя.

    Указанные расходы можно считать убытками, которые продавец понес в связи с возникновением недостатков во время перевозки.

    ч. 5 ст. 34 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

    Перевозчик несет ответственность за сохранность груза с момента принятия его для перевозки и до момента выдачи грузополучателю или управомоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить или устранить по не зависящим от него причинам.

    В этом случае должен быть документ, подтверждающий, что продавец передал перевозчику груз без недостатков, которые вы указали.

    12 Августа 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats