Работа не подолжности
Я работаю на химфарме на упаковке ампул и меня в приказном порядке заставляют красить кабинки и стены хотя работаю на производственном оборудование это вообще законно?
, Анютка Глухова, г. Новосибирск
Если не могут то куда надо обращаться ?
Здравствуйте, Анна!
Статья 60. Трудового Кодекса РФ (Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором)
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если трудовым договором не предусмотрены указанные Вами работы, Вы можете обратиться в государственную инспекция труда.