Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа не подолжности

Я работаю на химфарме на упаковке ампул и меня в приказном порядке заставляют красить кабинки и стены хотя работаю на производственном оборудование это вообще законно?

12 Августа 2014, 08:33, вопрос №527333 Анютка Глухова, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Если не могут то куда надо обращаться ?

12 Августа 2014, 08:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Анна!

    Статья 60. Трудового Кодекса РФ (Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором)

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Если трудовым договором не предусмотрены указанные Вами работы, Вы можете обратиться в государственную инспекция труда.



    12 Августа 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats