Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли требования работодателя?

Добрый день. У меня два наболевших вопроса.

Директор не дает ознакомится с зарплатной ведомостью, при этом так называемых "расчеток" нам так же не выдают, а зарплату дают в конвертах. Как я могу узнать, сколько мне начислено заработной платы? И правомерны ли действия директора?

И еще один вопрос.

Работодатель требует от меня расписки о неразглашении коммерческой тайны, хотя трудовые отношения с работодателем никак не оформлены (ни временным, ни постоянным трудовым договором, ни через трудовую книжку). Правомерны ли требования работодателя?

12 Августа 2014, 06:10, вопрос №527236 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Марина!

    В соответствии со ст. 136 ТК РФ

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Действия директора неправомерны, он обязан выдать расчетный лист с начисленной з/платой. 

    При этом работодатель обязан оформить письменно трудовые отношения с работником, заключив трудовой договор.

    Соглашение о конфиденциальности заключается с работником в письменной форме при условии заключенного трудового договора.

    В данном случае у Вас есть все основания обратиться с жалобой на работодателя в гострудинспекцию.



    12 Августа 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирей Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Неправомерность действий Вашего работодателя начинается с того, что он не заключил с Вами трудовой договор.


    Согласно ст. 16 ТК РФ, трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.
    В соответствии со ст. 136 ТК РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Ст. 57 ТК РФ установлена возможность включения в трудовой договор дополнительного условия о неразглашении охраняемой законом тайны, в т. ч. коммерческой.

    Согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне» работник, который в связи с исполнением трудовых обязанностей получил доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, т.е.трудовой договор с ним может быть расторгнут по этому основанию.


    12 Августа 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats