Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать бывшую жену из приватезированой квартиры

как выписать бывшую жену из приватезированой квартиры если она была прописана до приватизации и в приватизации не участвовола .квартира досталась мне от родителей .

12 Августа 2014, 04:33, вопрос №527210 роман, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман!
    Если бывшая супруга до приватизации не воспользовалась своим правом участвовать в приватизации ранее, в отношении другого имущества, то в данном случае выписать ее не получится, так как она получило бессрочное право пользования жилым помещением.

    Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

    Вопрос может быть решен в судебном порядке, только если бывшая супруга фактически не проживает в квартире, но и судебная практика в этом вопросе очень неоднозначна.

    12 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats