Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положен ли мне отпуск по уходу за инвалидом 1 группы?

Здравствуйте! Моя мама инвалид 1 группы. В данный момент я работник (не сотрудник) пожарной охраны. Имею ли я право на отпуск по уходу и сколько дней я могу взять в течение года?

Спасибо!

11 Августа 2014, 22:25, вопрос №527139 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Галина!

    Отпуск по уходу за инвалидом не предусмотрен Трудовым кодексом РФ.

     В соответствии со статьёй 128 Трудового кодекса отпуск по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам(без сохранения заработной платы) может быть предоставлен работнику только с согласия работодателя.  Подайте заявление на имя работодателя с просьбой об отпуске без содержания, и приложите подтверждающие документы.

    12 Августа 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats