Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие последствия

здравствуйте, я некоторое время снимал квартиру с друзьями, съехал оттуда первым, через месяц-полтора съехали остальные. Договор был оформлен на меня. Прошло уже полгода, хозяйка звонит и угрожает мне судом и статьей мошеничество. С тем кто там жил связь не поддерживаю, она заставляет меня искать их. Договор был предоставлен с моей стороны и насколько знаю юрилической силы он не имеет, хозяйка сдает жилье не законно, налоги не платит. какие могут быть последствия в мою сторону?

11 Августа 2014, 19:19, вопрос №526993 Семён, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    ну пусть в суд обращается если есть такое желание у нее. А уголовная статья вам никак не грозит. 

    11 Августа 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что можно ей ответить на ее угрозы? она уже писала заявление в полицию мне звонили, все объяснял и перестали звонить, теперь уже три месяца прошло она опять начала названивать только уже судом пугает, а раньше просто полицией

    11 Августа 2014, 19:39
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Да меньше общаться и портить себе нервы. пусть в суд обращается, если есть желание.

    11 Августа 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Почему хозяйка квартиры говорит про мошенничество? Ее имуществу был причинен ущерб?

    Если хозяйка является собственником квартиры, то она вправе сдавать жилье в найм, неуплата налогов не означает недействительности договора.

    Что значит «договор был предоставлен с моей стороны»?

    11 Августа 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обычно договор должен предоставить тот кто сдает квартиру, а не тот кто ее снимает. Договор был мой. В договоре не указывалась оплата по месяцам, только первый месяц. То есть то что мы ей должны получается только на словах. Не отвечать на телефонные звонки я не могу, а отвечать что то на ее угрозы надо.

    11 Августа 2014, 20:04
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну и не говорите с ней. В суд она не пойдет, а если и пойдет, то доказать ничего не сможет.

    11 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что ей мешает пойти в суд? мне бы хотелось решить эту проблему без суда. Только то что она требует от меня ей не должен и не виноват ни в чем перед ней. Она уже писала заявление в полицию, мне звонил участковый один раз и все, теперь три месяца прошло, она опять начала звонить и судом угрожать

    11 Августа 2014, 20:54
stats